Sei in: Home » archivio news » risultato ricerca » scheda news

News

 

Avviso
Tesseramento Pro Loco e rinnovo direttivo



Ai cittadini di Stimigliano

Tesseramento Pro Loco
con successivo rinnovo del direttivo.
Le votazioni si terranno il 15 Ottobre.
Si invitano tutti i cittadini che vogliano contribuire alla
crescita culturale di questo territorio,
ad iscriversi alla Pro Loco, un’associazione di volontari
senza fini di lucro, che si occupa della promozione
turistica, culturale, ambientale e sociale, del proprio
territorio.

Per maggiori informazioni è possibile rivolgersi a:

Luigi Duranti tel. 3291367331,
Alessandro Angeletti tel. 3387644090
Francesco Antonini tel. 3803635716,
Monia Simoncelli tel. 3331265065,
Martina Tulli tel. 3391012882,
Bruno Ambrogi tel. 3474637721,
Antimo Petroni tel. 3386112455.

Per il tesseramento è previsto un contributo di due euro

 

 


Fine dei contenuti della pagina

Sito ufficiale del Comune di Stimigliano

Logo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.

Piazza Roma, 6 - 02048 Stimigliano (RI)
Tel. 0765-576038 - Fax 0765-576078
C.F.: 00094130572

Realizzazione
ImpresaInsieme S.r.l.Proxime S.r.l.